Как вернуть норковую шубу в кредит, если она не требуется из-за финансовых трудностей?
3 дня назад купила норковую шубу в кредит, а на работе возникли проблемы, кредит не потяну. Могу ли вернуть, как разонравившуюся вещь?
Спасибо.
Татьяна, возврат шубы осуществляется в общем порядке. Но нужно понимать, что на кредитный договор это не повлияет!
Ваши отношения с банком никакого отношения к возврату шубы не имеют. Кредит придется выплачивать в любом случае. Поэтому после возврата шубы необходимо будет расторгнуть и договор, если это предусмотрено условиями, либо погасить кредит.
Если стоимость шубы меньше суммы кредита и вам придется «доплатить» разницу, а шуба была возвращена по причине заводского дефекта, то эту разницу должен возместить продавец.
Можете попробовать. Но с расторжением договора могут возникнуть проблемы