В паспортном столе регистрируют лишь по месту ПРЕБЫВАНИЯ сроком на 11 месяцев.

Заключен договор найма специализированного жилищного фонда с ОАО РДЖ. договор сроком на 11 месяцев споследующей пролонгацией. В паспортном столе регистрируют лишь по месту ПРЕБЫВАНИЯ сроком на 11 месяцев.

Могу ли я требовать регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА с отметкой в паспорте в соответствии с п.18 и п.3 ч.2 “ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” . Спасибо!

Лучший ответ

Конечно, можете требовать. Правда, боюсь что придется обжаловать отказ в регистрации (приеме заявления в "жэке";).

Но по факту такая регистрация, хоть и останется в паспорте её штамп, закончит своё "действие" в день окончания (расторжения) договора.