Проблемы с распределением квартиры после развода - возможно ли признание сделки ничтожной?
Здравствуйте! Оснований для признания сделки купли-продажи недействительной не имеется. Кроме того, если сделка будет признана недействительной, Вы обязаны будете возвратить средства материнского капитала в бюджет УПФР.
Если Вы будете признавать сделку ничтожной, то соответственно Вас уже могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество путем обналичивания материнского капитала.
ничтожной сделку признать нельзя. а вот определить порядок пользования из которого будет следовать. что ему там жить негде можно. Лучше предварительно очно проконсультироваться с юристом для формирования линии защиты ваших прав