На каком возрасте гражданка может оформить дарственную на близкого родственника в Крыму по украинскому законодательству перед референдумом

• г. Краснодар

С какого возраста, по закону, гражданка имеет право написать дарственную на близкого родственника? С 18 лет или раньше? По укр законам и опекунского совета, в Крыму до референдума, квартира была оформлена на мою племянницу, а теперь хотим сделать дарственную от племяннице мне насчет квартиры, чтобы меньше было мороки с переоформлением квартиры, но девушке только 16 лет, нужно ждать ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Только с 18 лет, т.к. несовершеннолетняя ограничена в дееспособности

Только с согласия органов опеки.