Суд отказал в снижении алиментов и принятии искового заявления - как доказать, что не содержу ребенка и как добиться снижения алиментов?
Ходил в суд подавать иск о снижении алиментов. Рассчитал госпошлину на снижение алиментов по формуле ЗП за год-25% , ЗП за год-16,5% , узнал разницу, получил цену иска. Цена иска превысила 20001 р 3%+800. Но Мировая судья сказала не верно. Следом прочитала исковое заявление и сказала что сразу его не примет, т.к. рождение второго ребенка в семье не причина для снижение алиментов. Следом я спросил что если нынешняя жена подаст на меня на алименты, Судья ответила что даже в этом случаи она не примет исковое заявление от нынешней жены, т.к. жене нужно доказать что я не содержу нашего ребенка. Как это сделать? Ведь единственным доказательством это исполнительное приказ. Как жене можно доказать что я не содержу ребенка? И вообще имеет ли право суд отказывать в судебном приказе моей нынешней жене? Как добиться снижение алиментов?
Лучший ответ
вы можете доказать факт содержания второго ребенка следующим образом 6 заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.
Он имеет силу испол.листа.
А действия мирового судьи носят характер вопиющего нарушения норм судейской этики
Удачи! Обращайтесь!
Я все понял, благодарю!
не принять исковое не может, а отказать в снижении может, может на первого оставить 25%
Я все понял, благодарю!