Административный штраф за распитие спиртных напитков - стоит ли оплачивать?
Выписали штраф административный за распитие спиртных напитков, в размере 500 рублей. Оформили протокол, но ни сам протокол ни копию не дали, не написали где работаю и живу не по прописке. Сказали взять в понедельник реквизиты и оплатить в банке, но я работаю, и уже месяц не могу оплатить. Стоит ли вообще оплачивать?
Да, оплатить надо. Вы не выразили своего не согласия с данным административным правонарушением, значит уже вынесено постановление по делу об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Стоит, иначе могут составить еще один протокол за неуплату штрафа в срок (ст. 20.25 КоАП)
Не оплатите, штраф вырастет в двойном размере, передадут на взыскание приставам, те своего добьются.