Как оформить временный ввоз автомобиля из России в Украину по генеральной доверенности?

Я правильно понял, что Гражданин РФ (он собственник авто, которое зарег. В РФ) должен въехать с территории РФ на тер. Украины на авто и просто передать мне, гражданину Украины тех паспорт и ключи на это авто? При этом кто должен сделать временный ввоз на 1 год? Могу ли я оформить этот ввоз по генеральной доверенности? И еще вопрос: один раз в год я гр.Украины должен выехать и въехать на этом авто с Украины в РФ и обратно или собственник? Или могу, имея ген. доверенность?

Лучший ответ

Если вы купите и оформите генеральную доверенность то вы будете являться собственником авто и вам придется выполнять эту операцию.

Вам не разрешат управлять этим авто по территории Украины