Правомерность аудиозаписи урока учеником
Суды по разному смотрят на такую ситуацию. Например, если учитель преподаёт в закрытом образовательном центре ФСБ секретную информацию, а родитель подложил диктофон в рюкзак ученику, то однозначно так поступать родителям нельзя. Детская школа - является публичным местом. Аудиозапись является вещественным доказательством при необходимости доказывания неправомерного поведения учителя на уроке. Суд будет смотреть на относимость и допустимость доказательства. В целях защиты ребенка от противоправного поведения учителя, возможно родительница была обязана сделать аудиозапись урока.
Добрый день!
Запись урока не может быть незаконной, это не анонимное общество, а общеобразовательная школа.
По закону нет. А что есть чего то опасаться учителю?