Как зарегистрированная гражданка Казахстана, проживающая в России, подать на развод и алименты в отношении мужа, проживающего в Казахстане?
Будучи гражданской Казахстана я зарегистрировала брак, сейчас живу в Рф, имею российское гражданство и маленького ребенка. Муж также живет в Казахстане и является гражданином Казахстана. Как я могу подать на развод и на алименты?
Лучший ответ
Если брак заключали в Казахстане, то и в суд лучше обратиться по месту жительства супруга.
на алименты можно подать иск по месту жительства к мировому судье
в суд по месту регистрации вас и ребенка обращайтесь
Лучше в Казахстане брак расторгнут