Могу ли я получить новый российский паспорт по месту временной регистрации?
У меня такой вопрос. У меня есть гражданство РФ. Я зарегистрирован временно в Москве. Постоянно нигде незарегистрирован. Могу ли я получить новый российский паспорт по месту временной регистрации?
Уважаемый Анар.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим места жительства выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов
внутренних дел по месту фактического проживания.
Для замены паспорта Вам потребуется заявление (бланк в паспортном столе), старый паспорт и 2 фотографии 35х45 мм.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.