Возможно ли родственникам получить копию исполнительного листа по алиментам от судебных приставов, чтобы передать работодателю?
Может ли кто то из моих родственников взять копию исполнительного листа по алиментам у судебных приставов, так как я нахожусь далеко и нет возможности лично взять? Исполнительный лист нужен работодателю для перечисления алиментов.
Может, на основании доверенности. Но вам проще направить письмо приставу с просьбой переслать лист вашему работодателю
Нет, не может. Напишите заявление приставу о передаче исполнительного листа по месту Вашей работы. Пристав перешлет.
А вы кто? Должник?
Должникам исполнительный лист на руки не выдают, а его родственникам и подавно.
Работодателю приставы сами передают исполнительные документы
либо почта либо юрист по доверенности