Где я могу заявить бесплатно о своих правах на наследство умершего 6 лет назад отца? Я живу в Одинцово.
Вы пропустили срок принятие наследства. Вам нужно обращаться в суд для установления факта принятия наследства или восстановления срока его принятия. Поэтому бесплатно - не получится.
---Здравствуйте, что значит заявить бесплатно? НИГДЕ не заявите. Обращаться нужно к нотариусу но это не бесплатно. кроме как здесь на сайте можете об этом заявить, но это бесполезный труд. Удачи Вам и всего хорошего.
Заявляют о правах на наследство в течении 6 ти месяцев если срок пропущен его можно восстановить в судебном порядке
Вам теперь только писать исковое заявление в суд. Но его пишут конечно юристы не бесплатно.
Чтоб получить наследство (оформить его как положено) после смерти в течение 6 месяцев обратиться в нотариусу. Если срок этот истек, можно обратиться а нотариусу и восстановить его. В вашем случае скорее всего отказ, т.к.очень давно было.
Тогда обращаться в суд, лучше уже о признании права собственности в порядке наследования. Важны каковы обстоятельства вашего дела (напр., это квартира и вы в ней живете и платите за нее, но не оформили -тогда вполне реально, или это имущество где-то, кто-то уже ее оформил, но обошел вас и вы хотите теперь заявить на свою долю - уже сложно). От этих подробностей зависит как решить правильнее ваш вопрос.
Обязательно нужно изучить ваши документы и выяснить все обстоятельства.
Звоните, приезжайте!!!