Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить и оформить временную регистрацию по месту пребывания.
В этом году моя дочь поступила в С-Петербургский университет на коммерческое отделение. Для проживания через агентство мы сняли для нее квартиру на 6 мес., что подтверждено соответствующим договором, но дать разрешение на временную регистрацию хозяин квартиры отказался. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить и оформить временную регистрацию по месту пребывания.
Лучший ответ
Собственник квартиры не обязан давать согласие на регистрацию Вашей дочери в своей квартире - это его, и только его право. Думаю, что оформить регистрацию по месту пребывания Вы сможете по тому адресу, где собственник даст на это согласие. Есть также достаточно много посреднических контор, которые за умеренную плату оформят Вашей дочери регистрацию по месту пребывания.