Как оформить брак и гражданство в России при огромном долге будущего супруга на Украине и помешает ли это мне, как жене, покидать страну?

Будущий супруг - украинец, я - русская. Будущий муж выступал поручителем на Украине и те не платят. На него повесили огромный долг, который он не сможет выплатить, арестовали все имущество там. как в этом случае оформить брак в России и получить ему гражданство, чтобы не потерять потенциально совместно нажитое имущество? И смогут ли меня, как его жену выпускать за границу?
Лучший ответ

На Вас ограничения на выезд не распространяются.

Заключайте брачный договор, оформляйте имущество на себя.