Как обезопасить себя от возможных проблем с завещанием на брата и защитить права на проживание в квартире

• г. Смоленск

Возможно ли в будущем, обжаловать завещание на брата, если такое будет, который много лет не живет, не прописан в квартире, а мой муж, как член семьи собственника (его матери) имеет право (есть решение суда) на пожизненное проживание, постоянно проживает, ремонтирует, платит за эту квартиру. Мать также много лет никакого отношения к этой квартире не имеет. Подавала иск на выселение сына, меня и несовершеннолетнего внука, но в иске ей было отказано. Подаем встречный иск о внесении в реестр обременения на квартиру, всвязи с наличем постоянных жильцов (муж). Думаем, мать может написать завещание на второго сына, дабы нам навредить. Не подумайте, мы ничего плохого ей не делали. Даже наоборот. Просто такой человек. Что нам возможно еще предпринять, чтобы обезопасить себя. Вдруг с мужем, не дай Бог, что... мы с ребенком на улице. Живем в этой квартире 18 лет. Отремонтировали ее, практически, с черновой. Во всех общедомовых ремонтах и делах учавствуем мы. Платим 100% мы. Она в суде это все подтвердила. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть. Напишет завещание - оспорить крайне сложно. Удачи