Изъятие алкоголя при доставке - разрешено ли полиции такое?

• г. Петрозаводск

Был заказ на доставку алкоголя в 20,00,когда водитель такси приехал в 20,30 его задержала полиция и изъяла водку. И сказали в полицию прийти на подписание акта. По закону доставка разрешена или нет такая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" установлены ограничения розничной продажи и потребления (распития) алкогольной продукции.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции

с 23:00 до 08:00 по местному времени.

По доставке никаких ограничений, нет.