Возможна ли встать на очередь на улучшение жилых условий для матери-одиночки с низким доходом и арендующей однокомнатную квартиру?
Я являюсь матерью одиночкой признанной малоимущей, могу ли я встать на очередь для улучшения жилищных условий, если являюсь нанимателем по договору соцнайма однокомнатной квартиры площадью 32 кв.метра?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый день Юлия.
Вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий только в случае признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если вы одна прописаны в 1-ной квартире, то вы не будите признаны нуждающейся, так как в соответствии с ЖК РФ норма на человека не более 11 кв.м.
С Уважением юрист Белова Юлия
Вам откажут в постановке.