Возможно ли пересчитать алименты за прошлый период при закрытом ИП и установлении суммы от минимального прожиточного минимума?

• г. Москва

Вопрос по алиментам. Я был ип мой доход был 100 000 т р в месяц. Алименты платил 10000 руб. Судебный пристав не нашел меня и мои доходы. Сейчас ип закрыто. Я плачу пл 10000 руб как и прежде. Могут ли пересчитать алименты за прошедший период если в исполнительном в листе пристав написал "установить сумму алиментов от минимального прожиточного минимума "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да можете пересчитать

Вы можете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в силу изменившегося материального состояния, обстоятельств, но для этого нужно иметь веские доказательства, которые суд примет во внимание и учтет при вынесении решения. Новый размер алиментов будет действовать только с момента вступления в законную силу решения суда, задним числом никто не будет изменять сумму, подлежащую ко взысканию.