Что делать при получении смс от Экспресс Кредит о взыскании задолженности, если она не соответствует реальному долгу?

• г. Нижний Тагил

Вчера пришла смс на телефон с текстом, что приготовить самостоятельно имущество для взыскания задолженности, вроде пришло от Экспресс Кредит, что делать? Да у меня есть долг но не такой какой они указывают сейчас пока нет возможности платить, проблемы с зарплатой но я не отказываюсь плотить. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

коллекторы не имеют никакого право что-то забирать. если придут то не открывайте дверь и вызывайте полицию, а если угрожать будут по телефону, то записывайте разговоры и пишите на них заявление

Здравствуйте, Екатерина! Самое главное Вы никому и ничего не должны. Описывать и изымать имущество имеют право только судебные приставы согласно исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве покажите сотрудникам полиции смс сообщение и номер с которого Вы получили данную угрозу, пусть проведут проверку. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ ( адреса есть в интернете) с аналогичной жалобой но фигурантом должен выступать банк Экспресс - Кредит. Удачи, Вам!