Может ли муж прописать ребенка на свою долю в приватизированной квартире или требуется присутствие всех членов ее приватизировавших?
Такой вопрос, ребенок прописан по одному адресу, а проживаем по другому. Для оформления документов в школу требуется временная регистрация по этому адресу. По этому алресу квартира приватизированна на 6 человек, в том числе и муж, может ли он сделать ребенку временную регистрацию к себе в долю, или по требуется присутствие всех членов на кого она приватизированна?
Если речь идет о Москве, то не сможет. В пределах одного субъекта РФ регистрация по месту пребывания (в народе - временная) не производится. Но отец ребенка может зарегистрировать ребенка по своему месту жительства (постоянно) для этого ему ничьё согласие и присутствие не требуется, кроме матери ребенка.