Истец обращается в областной суд после подписания мирового соглашения - нарушены ли его права?

• г. Саратов

У нас с истцом было подписано мировое соглашение, иск удовлетворен в полном объеме претензий он не имеет. Суд определил снять обеспечительные меры. Истец подал жалобу в областной суд на определение районного суда. Оно его не устраивает, просит рассмотреть дело по существу. Может ли истец подать жалобу на решение областного суда, ведь мировое соглашение он подписал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, он может подать жалобу, если не согласен с определением об утверждении мирового соглашения. Правда, ему придется убедить областной суда в этом, что сложно