Развод и раздел имущества - законность решения суда и действия по полученной сумме

• г. Калининград

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Попробуйте оспорить решение суда и доказать, что на приобретаемую машину муж не вложил ни копейки.

Это плохо, что вы не звяли с него расписку, потом могут возникнуть проблему. Пробуйте чтобы он сейчас ее написал.Если будет с вас требовать что то обравщайтесь в полицию.

Странно, как суд поделил имущество, которое не имелось в наличии, судя из текста вопроса а/м был продан до рассмотрения иска судом.

тоже заинтересовал этот момент, как суд разделил имущество которого нет? обжалуйте решение суда, приложите к жалобе договор купли продажи, копию свидетельства о расторжении брака.

Теперь нужно обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны. Обращайтесь, если нужна помощь.