Я ездила за границу и только там обнаружила, что дата рождения в загранпаспорте неверная. С меня возьмут штраф при замене или нет?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, скорее всего, за повторное оформление, не штраф, а пошлину. Так как вы не проверили данные при получении паспорта. Если бы проверили, Вам бы паспорт переделали без пошлины.