Квартира муниципальная. Хозяин умирает. Правомерно ли долги по ЖКХ переложить на наследника.

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, правомерно. Наследник принимает не только имущество умершего, но и его долги.

Правомерно только в том случае, если Вы приняли какое-либо имущество умершего (наследодателя).