Кто имеет право на первоочередное наследство - бывшая супруга или родственники?

• г. Тверь

Мой бывший муж, до меня имел 2 брака, после меня еще 2 брака, т.е. 5 раз был женат официально. В каждом браке имел одного ребенка. Сейчас все дети взрослые. А он (бывший муж) очередной раз развелся. Кто имеет право первой очереди на наследство, если нет завещания. Есть еще мать и родная сестра. Они живут в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди по закону - дети, супруги, родители.

Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники покойного: супруги; дети; родители. бывшие жены не имеют право на наследство

Если все жены бывшие, они никакого права не имеют. Все его дети вне зависимости от брата имеют одинаковые права плюс его родители

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, его родители. Если брак расторгнут, то супруга не наследует.