Возможно ли оформить пенсию по потере кормилицы только на родного ребенка при наличии не-родного ребенка?
У меня такой вопрос у моего покойного брата осталась семья жена и два ребенка один из которых не его по крови. Можно ли оформить пенсию по потери кормилица только на родного ребенка. А на второго не родного не оформлять (хотя записан этот ребенок на брата)
Здравствуйте! Юридически это его сын, поэтому он имеет право на пенсию. Будут на него оформлять пенсию или нет, это уже дело матери или другого законного представителя.
С чего бы этого? Если Вашим братом было установлено добровольно отцовство, либо ребенок был усыновлен-пенсия по потери кормильца полагается обоим детям.
А Вы какое отношение имеете к установлению пенсии? Обращается за ее назначением мать, а принимает решение ПФ.