Есть ли срок давности, на подачу иска в суд?
общий срок исковой давности - 3 года,ст.196, 200 ГК.Если требования вытекают из правоотношений,регулируемых Законом О защите прав потребителей. то - 2 года.
Здравствуйте!
Общий срок исковой давности - 3 года, суды принимают заявления вне зависимости от его истечения, о его истечении должен заявить ответчик.
общий срок исковой давности 3 года, но иск можно подать в любом случае - не всегда применяют этот срок... нужно разбираться в вашем деле...
Здравствуйте!
Общий срок исковой давности - три года.
Однако, нужно знать по каким правоотношениям вы хотите обратиться с исковым заявлением в суд, в чем проблема и когда именно было нарушение ваших прав, в чем оно выразилось, так ка есть специальные срока