Могу ли я подать в суд на отмену судебного приказа о снятии денег с карты на материнский капитал?

• г. Пермь

С карты на которую переводили единовременную выплату по материнскому капиталу сняли деньги в счет долга по судебному приказу о котором я до сих пор ни чего не знала, т.к. видимо он был выслан на адрес прописки, а не на адрес фактического проживания. Вообще существует два судебных приказа один от 25.01.2016 № 2-59/6-2016, а второй от 20.10.2015 № 2-2032/15,но копию ни того, ни другого я не получала и соотвественно ни где не расписывалась. Могу ли я подать в суд на их отмену, если все сроки уже прошли. И в какой суд нужно подавать? Где был вынесен данный приказ? И могу ли я вернуть снятые деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

судебный приказ обжаловать в суд его вынесший просто написав заявление что не согласны и указав что приказ не получали и узнали только от приставов. приставам принести справку что на счет банка который арестован перечисляются средства маткапитала и просить их вернуть в заявлении

Обратитесь к судебному пристава, получите у него постановление у возбуждении исполнительного производства, там должны быть данные, какой суд вынес судебный приказ, туда и обращайтесь