Сдача дорогих серег в ломбард 585 - требую замены изделий или ремонта?
Обратитесь с ломбард с заявлением о замене
Ломбард несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение.
В силу п. 2 ст. 344 ГК залогодержатель отвечает перед залогодателем за полную или частичную утрату или повреждение переданного ему предмета залога в размере его рыночной стоимости, а за его повреждение - в размере суммы, на которую эта стоимость понизилась, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности в соответствии со ст. 401 ГК. При этом сумма, в которую был оценен предмет залога, не влияет на размер ответственности залогодержателя при повреждении заложенного имущества.