Возврат аванса за отпуск - обязательство по закону или выбор работника?

• г. Улан-Удэ

Я был в отпуске, мне оплатили отпуск авансом.

После отпуска я уволился теперь работодатель говорит что я должен вернуть переплату. Нужно ли возвращать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заработали право на отпуск, но он Вам был оплачен, Вы обязаны вернуть денежные средства.