1. Возможно ли изъятие доли неплательщика в квартире по решению суда?\n2. Как доказать, что имущество в квартире не принадлежит неплательщику, если другие члены семьи также проживают в н

• г. Москва

В 2005 г. мать купила квартиру и оформила в собственность на себя и 2-х (тогда еще несовершеннолетних) детей в 1/3 доли. Другой собственности в наличии нет. В настоящий момент один из детей имеет непогашенную задолженность по потребительскому кредиту в сумме 50 тыс. руб. и не может далее платить по обязательствам. Полная сумма кредита - 350 т.р. без учета процентов. Вопрос: 1. могут ли по суда забрать у неплательщика его часть доли в квартире? 2. при наличии вопроса об имуществе, как будут описывать имущество, если в квартире кроме него проживает еще мать и семья второго ребенка (как доказать, что вещи в квартире не являются вещами неплательщика)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд. пристав на основании решения суда имеет право описывать имущество как по месту прописки так и по месту жительства, что бы вам доказать что описанное имущество принадлежит не должнику вам необходимо будет обратится в суд.

Добрый день! Долю не заберут. А вот вещи могут. Необходимо подтвердить бумажно (чеки, квитанции ...) о собственности матери и второй семьи через суд.