Получил заявление в полицию после начала ремонта в комнате купленной в коммунальной квартире - что ожидать?

• г. Кемерово

У нас Такой вопрос я купил комнату в коммунальной квартире. Комната и места общего пользования были в ужасном состоянии. Поговарил со вторым собственником и достиг устного согласия на ремонт мест общего пользования (снято на видео). После начала ремонта на меня написали в полицию заявление квартиранты второй комнаты потому что я снял туалет ванну, перекрыл воду и снял разбитое окно на кухни для ремонта. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю, полиция таким делами не занимается. Это гражданский спор. А о правилах содержания общего имущества в коммунальной квартире можете почитать в Жилищном кодексе.

Если исходить из того что Вы написали, состава правонарушения или преступления я не вижу. Наверняка Вас опросят и на этом все кончится