Я отдала в залог в ломбард золотые украшения, был оформлен договор выдачей ломбардом залогового билета.
Елена, в Вашем случае требовалось сделать перезалог вещей на новый срок - тогда не произошло бы потери.
Вы пропустили как дату выкупа,так и льготный срок -в вашем случае: 12.10.10.
По истечение льготного срока ломбард вправе реализовать заложенное имущество, согл.п.5.,ст.358 ГК РФ.
однако, в случае продажи вещей-требовать внесения доп.денежных средств ломбард не вправе -см.ст.358 ГК РФ-т.к. после реализации требования к должнику погашаются полностью, даже если сумма, вырученная при реализации недостаточна для полного удовлетворения.
Также см.ст 920 ГК РФ.
Удачи!