Как договориться о расторжении трудового договора без отработки?

• г. Нижний Новгород

Хочу уволиться по согласию сторон без отработки, но работодатель не хочет отпускать без отработки. Нас нужно составлять соглашение о расторжении и договориться о дате ухода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если работодатель возражает, то надо отработать. Если другого не написано в трудовом договоре и у Вас нет уважительных причин.

Если работодатель не хочет вас отпускать без отработки, то к соглашению о более ранней дате увольнения вряд ли договоритесь.