Вопрос о наследстве - Каковы мои права как единственной дочери по отцу, узнавший о наличии дарственной жене после его смерти?
Если у папы с головой все было в порядке и через суд не удастся доказать, что он не понимал, что подписывает на супругу, то шансов нет.
При наличии оснований Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.
Добрый день.
На квартиру не можете.
Если есть какое-то еще имущество на которое не оформлена не дарственная не завещание, то это наследство будете делить с его второй женой в равных долях.
Да вы имели право наследовать долю имущества, сбережений и т.п. принадлежавших отцу на день его смерти, но для этого необходимо было подать заявление нотариусу до истечения 6 месяцев со дня его смерти или совершить действия подтверждающие факт принятия наследства.
Здравствуйте. Нет, если отец подарил квартиру жене, то Вы не можете на нее претендовать.
Бог Вам в помощь.