Жизнь в пол-дома - история семьи, проживающей на территории сельской школы уже 28 лет
Здравствуйте, Олег.
Сама возможность приватизации зависит от того, в чьей собственности находится квартира сейчас, если муниципальная - то проблем возникнуть не должно. Кроме того. помещение не должно быть аварийным, не должно быть запрета на её приватизацию.
Конкретный перечень документов необходимых для приватизации Вы можете узнать в сельской администрации. Как правило это справки из БТИ, справка с места жительства, копия лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины за приватизацию, документ подтверждающий Ваше право пользования данным помещением на законном основании, заявление на приватизацию (заполняется в администрации), паспорта проживающих.
Основная сложность, по всей видимости у вас будет с получением документа, подтверждающего законность вашего проживания. Вам нужно выяснить как, кем, на основании чего предоставлялись квартиры, были ли какие-то постановления, решения о предоставлении и т.п.
С уважением, Цыганков И.С.