Возможность доказать, что отец виновен в психическом состоянии матери - правовые последствия и возможные претензии
Вы и так являетесь наследницей своей матери. А отца через суд можно признать недостойным наследником и лишить наследства
у вас есть очень большие шансы, помимо того ваш отец еще должен содержать вашу мать т.к. болезнь приобретена в период брака.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша мама в настоящий момент имеет право только на компенсацию морального вреда.
В том случае, если в судебном порядке она будет признана нетрудоспособной (в данном случае это означает недееспособной), то, в соответствии с ч. 2 ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации, будет иметь право на получение алиментов в свою пользу.