Реабилитация крымскотатарского народа - перерасчет пенсии и льготы для наследников
Хочу узнать полагается ли перерасчет пенсии 2016 моему отцу, т.к. он получил документ, который подписал наш президент В.В.Путин о реабилитации крымскотатарского народа. Мой дед был депортирован в 1944 а мой отец как его наследник получил документ о реабилитации в 2016 году. Какие льготы и полагается ли добавка к пенсии. Мой отец 1953 г.рождения.
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте! Вш отец имеет право на перерасчет пенсии и ее индексацию.
Здравствуете.
Обратитесь письменно в ПФР за разъяснением по данному конкретному случаю.
Этот закон Вам в помощь.
: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".