Как снять арест с счета после иска теплосети - куда обратиться и что можно ожидать
Теплосеть подали в суд из-за задолженности. По решению суда мне арестовали счёт
(а на него приходит детское пособие). Подскажите, чтоб мне сняли арест-куда идти в теплосеть? Тем более что мне вот-вот должен придти материнский капитал на счёт и они заберут деньги, предназначенные на детей. Приставы говорят, что они не при чём и отправляют в суд. Была там, сказали написать заявление на просмотр дела (написала) и идти в архив, а что дальше непонятно.
Ответ коллеги неверный, банк это теперь не может решать самостоятельно. Есть возможность вернуть переводы по детскому пособию и устранить в будущем незаконные изъятия этих денег, нужно только грамотно это сделать. Обращайтесь, если нужна помощь.
Это незаконно, арест можно снять.
Вам следует обратиться в банк со справкой о том, что Вам приходят именно детские пособия, которые списывать нельзя. Теплосети решили миновать приставов и обратились непосредственно в банк для ареста Ваших счетов.Это законно. Но банк обязан соблюдать законодательство об исполнительном производстве. Теплосети Вам не помогут ничем. Именно банк должен вернуть списанные пособия. А вообще советую Вам обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Я уже ответил вам, что это все можно исправить.