Как изменить официальную дату рождения после удочерения и возможности действий биологической матери
У меня такой вопрос, недавно я узнала что меня удочерили. Родилась я в Таджикистане и через 3 дня меня взяли приемные родители. Так вот, когда моя биологическая мать оставила меня в роддоме, чтобы запутать следы, она прибавила к моему году рождения еще 1 год. Получается, что в свидетельстве о рождении и паспорте у меня стоит 11.03.1995, а на самом деле я родилась 11.03.1996. Возможно ли поменять официально на настоящую дату рождения? Как это сделать? И законно ли биологическая мать поступила?
Заранее спасибо за ответ.
Ничего нельзя уже поменять. Да и зачем?
1. устанавливать место рождения и там запрашивать выписку из актовой записи о рождении 2. при усыновлении вашу дату рождения тоже могли изменить но не более 10 месяцев . стоит в паспорте дата рождения неправильная можете указать дату какую хотите просто обратившись в загс