Нужно ли Белорусам сдавать русский язык для получения гражданства РФ?
Нужно ли Баларусам сдавать русский язык для получения гражданства РФ?
Добрый вечер.
В соответствии со ст.15.1 частью 5 пунктом 8
Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»- граждане Беларуси освобождаются от экзамена
Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации
5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:
8) иностранные граждане, являющиеся гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь.