Ответьте пожалуйста, можно ли здавать комнату в коммунальной квартире, если она приватизирована.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, можно ли здавать комнату в коммунальной квартире, если она приватизирована. Если можно, то на какую статью закона можно опираться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. это Ваша собственность и Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Согласно ст.210 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. С уважением,