Является ли паспорт старого образца с вкладышем о гражданстве действительным документом для поступления в университет на второе высшее образование?

• г. Москва

Следующего содержания:

Является ли паспорт старого образца с вкладышем о гражданстве действительным документом?

Я хочу записаться на второе высшее образование в университет, но мне отказывают из-за того что мой паспорт является не действительным.

Ответы на вопрос (1):

До 31 декабря 2003г. Ваш паспорт действителен, если нет иных оснований для его недействительности. А отказ университета является незаконным и может быть обжалован, в том числе в судебном порядке. С уважением,