Что делать при появлении плесени в квартире и отказе сантехников составить акт?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратится с таким вопросом. Являюсь собственником квартиры. На стенах в коридоре и на кухне появилась плесень чуть позже меня залило по этим же стенам, плесени стало ещё больше. Вызвала Ук оттуда пришли сантехники сказали что это якобы бытовое затопление, акт составлять отказались при этом у соседей все сухо. Потом сказали что это ещё может быть проблема что стена граничит с чёрной лестницей а она там не утеплена и шов граничит с углом кухни откуда и может подтапливать, но они эти вопросы не решают сказали обратится к застройщику а он банкрот. Куда мне нужно обращаться? В квартире невозможно пахнет плесенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тогда составлять акт своими силами и проводить строительную экспертизу