Почему большинство работодателей в Москве предпочитает граждан РФ при трудоустройстве?

• г. Ташкент

Если получив РВП или ВНЖ, я смогу иметь все необходимые права на трудоустройство в РФ без каких-либо дополнительных разрешений и также получить регистраци ю по месту жительства, то у меня возникает невольный вопрос: почему же тогда большинство работадателей в Москве предпочитает принимать на работу именно с гражданством РФ.

Объясняется ли какими-то дополнительными проблемами c которыми они могут сталкиватся не указанными в законе или тут другие причины?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь. По роду своей работы мне часто приходится общаться с иностранными гражданами, проживающими в России постоянно. Если они хорошие специалисты, у них нет проблем с трудоустройством.