Незаконные действия третьего лица в гражданском деле - привлечение внебрачного лица к подписанию договора и неправомерное получение денежных средств. Как защититься в Верховном Суде?
Было вынесено решение по гражданскому делу состав лиц участвующих в деле представители истца и ответчика. 3 тье лицо не было привлечено, хотя договор был подписан этим человеком (3 тьим лицом) неуполномоченным на эти действия. Денежные средства были так же получены неуполномоченным лицом и не были переданы ИП. Была апелляция в городском суде, была подана кассация в Президиум областного суда, но отказано в передаче на рассмотрение. Теперь остается надзор в ВС. что то можно сделать в этом случае,? фактически ответчик пострадал незаконно, он в этом договоре не участвовал и никого не уполномачивал на подписание договора. Встречный иск не был заявлен. 3 тье лицо суд не привлек хотя в материалах дела говорится о том, что именно другой человек подписывал документы.
Помогите разобраться в этой несправедливой ситуации.
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!
Невозможно помочь Вам, не видя документов.
Екатерина Владимировна, нужно изучать материалы дела