Переход дома от бабушки на нас - когда это произойдет – до или после ее смерти?
Уточните, какой именно документ был составлен бабушкой: завещание или договор дарения?
После регистрации дарения в росреестре
Здравствуйте! Если заключен договор дарения, то Вы уже собственники. Если она составила завещание, то собственниками Вы станете только после ее смерти.
Добрый день,
Дарственная - это договор дарения. Вам его нужно пойти и зарегистрировать в Росреестре. Вместе с бабушкой пойти. Тогда собственности перейдёт от бабушки к Вам. С этого момента Вы будете собственниками. Дарственная работает только при условии регистрации. После смерти бабушки - это будет просто бумажка, Вы не сможете получить дом. Его придётся наследовать.