Как выделить долю детям в имеющейся квартире при покупке жилья в ипотеку и использовании материнского капитала?
Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В долевой собственности есть еще квартира. Можно ли выделить долю детям в уже имеющейся квартире, а не купленной с использованием материнского капитала?
Лучший ответ
Здравствуйте! По закону доли должны быть выделены именно в приобретаем жилье за счет средств МСК. Если органы опеки разрешат выделить доли в другом жилье, тогда можно.