Возможно ли взыскать недостающие 30 000 руб с виновницы ДТП после выплаты страховой компанией 50 000 руб за стоящую в стороне машину?

Было ДТП три машины, мою (третья машина) стоящею в стороне машину протаранила виновница ДТП, страховая мне выплачивает 50 000 руб (сучетом износа), ремонт стоит 80 000 руб, могу ли я взыскать по суду с виновницы недостающие 30 000 руб.

Лучший ответ

Нет, не можете. Свои требования Вы можете предъявить только страховой. И лишь, в случае если выплаты достигли верхнего предела, тогда к виновнику иск можно.

да для этого в суд обращайтесь и прилагайте отказ страховой в выплате полностью стоимости ремонте.