Налогообложение недвижимости у пенсионера-ветерана труда - должен ли он платить налог на две приватизированные квартиры, одна из которых получена по наследству?
Должен ли пенсионер ветеран труда платить налог на недвижимость: в собственности две приватизированные квартиры, одна из них досталась по наследству.
Здравствуйте! Должен платить за одну из квартир по своему выбору.Льгота предоставляется на основании заявления.Ст.407 НК РФ.
добрый день. льгота по налогу предоставляется только на одно жилое помещение. соответственно, вы можете оплачивать налог за квартиру с наименьшей кадастровой стоимостью.
если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54 а, оф. 117.
с Уважением юрист компании ЮРСТАНДАРТ Полина Меркеева